Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Оперативники с поличным задержали налетчиков на павильон

18 января 2016 года


В Чите оперативники управления уголовного розыска краевого УМВД с поличным задержали подозреваемых в разбойном нападении на торговый павильон. Под угрозой ножа злоумышленники похитили из кассы 15 тысяч рублей и сотовый телефон.

Преступление было совершено рано утром 18 января. Трое молодых людей, скрывая свои лица под шапками и шарфами, ворвались в киоск на улице Комсомольской. Пока один из налетчиков держал дверь, его подельники забрали из кассы всю выручку и, угрожая ножом продавцу, похитили ее сотовый телефон, находившийся в подсобном помещении.

По «горячим следам» сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю при поддержке бойцов спецподразделения по подозрению в совершении нападения задержали троих молодых людей. Они были доставлены в отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите.

Налетчиками оказались 19 и 20-летние приезжие из Борзи, а также их сверстник – выпускник детского дома. Двое из подозреваемых ранее были судимы за грабеж и кражу. У задержанных изъяты похищенные деньги и мобильный телефон продавца.

У полицейских есть основания предполагать, что разбой на павильон «Продукты», не единственное преступление на счету задержанных. Стражи порядка проверяют их на причастность к другим противоправным действиям. За совершение разбойного нападения подельники понесут уголовную ответственность. Все трое помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/651764-operativniki-s-polichnyim-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7056517/