Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В отношении жителя Ростова Великого, открывшего стрельбу на улице, возбуждено уголовное дело

18 января 2016 года


17 января вечером в ОМВД России по Ростовскому району поступило сообщение о том, что на Соборной площади Ростова неизвестный из хулиганских побуждений произвел выстрелы из огнестрельного оружия.

На место незамедлительно прибыл наряд ДПС ГИБДД ОМВД России по Ростовскому району. Подъезжая, сотрудники полиции увидели группу молодых людей, один из которых забрал у стрелявшего оружие и убрал в автомашину «Ауди».

Подъехав к месту происшествия, инспектор ГИБДД изъял находившийся в автомашине «Ауди» обрез охотничьего ружья, поместив в патрульную автомашину. При попытке задержания, предполагаемый подозреваемый в совершении хулиганских действий, оказал сопротивление сотрудникам полиции, после чего попытался скрыться на автомашине «Ауди».

Полицейский, пытаясь воспрепятствовать этому, удерживал открытую водительскую дверь, требуя от мужчины, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения, прекратить противоправные действия и выйти из машины. Проигнорировав законные требования сотрудника полиции, водитель начал движение, набирая скорость, протащив при этом сотрудника ГИБДД на двери автомашины около 100 метров. При повороте полицейский скатился на землю.

Пытавшуюся скрыться автомашину «Ауди» преследовал прибывший на место наряд вневедомственной охраны. В ходе преследования автомашина «Ауди» съехала в сугроб на обочине, водитель, мужчина 1988 г.р., был задержан и доставлен в ОМВД России по Ростовскому району.

Сотрудникам ГИБДД была оказана медицинская помощь.

Водитель автомашины «Ауди», мужчина 1988 г.р., от медицинского освидетельствования отказался. В отношении него составлен протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, наказание по которой предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Подразделением дознания ОМВД России по Ростовскому району в отношении мужчины 1988 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». В соответствии с ч. 1 ст. 213 УК РФ предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту незаконного хранения оружия.

По факту оказания сопротивления сотрудникам полиции собранный материал будет направлен в СУ СК России по Ярославской области для принятия решения.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652126-v-otnoshenii-jitelya-rostova.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7058693/