Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В результате реализации оперативной информации сотрудники полиции Омского района задержали подозреваемого в краже из магазина

18 января 2016 года


В отделе МВД России по Омскому району расследуется уголовное дело по факту хищения товарно-материальных ценностей из магазина, расположенного в п. Октябрьский. Ранее с заявлением о совершенном преступлении в дежурную часть обратился владелец торгового павильона.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Продавец магазина рассказала стражам порядка, что, придя утром на работу, обнаружила сломанный замок на оконной решетке и разбитое стекло. Внутри помещения был беспорядок.

Полицейские осмотрели место проникновения и торговый зал. Эксперты зафиксировали и изъяли оставленные злоумышленником следы: окурки сигарет и утерянный фонарик. Выяснилось, что из магазина пропали спиртные напитки и табачные изделия. По оценке потерпевшей стороны, ущерб составил 30 000 рублей.

В результате разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось получить информацию о том, что в ночное время на улице замечен один из местных жителей. 25-летний молодой человек был хорошо знаком сотрудниками полиции, в 2015 году он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Подозреваемого стражи порядка задержали по месту жительства. В ходе обыска следователем изъяты похищенные из магазина товары, часть которых фигурант спрятал в сарае, остальные - в доме.

Кроме того, при осмотре двора полицейские обнаружили газовый баллон и строительные инструменты, разыскиваемые по заявлению другого местного жителя. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что тот же день после хищения из торгового павильона задержанный совершил кражу из строящегося по соседству дома.

По фактам хищений следственным отделом ОМВД России по Омскому району возбуждены уголовные дела. Санкция ч.2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

ОМВД России по Омскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652182-v-rezultate-realizatsii-operativnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7058985/