Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Пласте Челябинской области сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в совершении убийства

18 января 2016 года


17 января 2016 года в 03 часа 15 минут в дежурную часть отдела МВД России по Пластовскому району поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина нанес телесные повреждения администратору гостиницы, расположенной по улице Горького. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником ОМВД России по Пластовскому району подполковником полиции Михаилом Сырмолотовым.

По прибытии на место полицейские обнаружили труп женщины с ножевыми ранениями в области шеи и груди. Ею оказалась жительница г. Пласта, 1956 года рождения.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан неработающий, ранее неоднократно судимый молодой человек, 1990 года рождения. Установлено, что 16 января 2016 года задержанный со своими друзьями распивали спиртные напитки в одной из комнат гостиницы. После просьбы администратора покинуть комнату гостиницы мужчина устроил скандал, в ходе которого нанес несколько ножевых ранений потерпевшей, и скрылся с места преступления. От полученных травм женщина скончалась на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652186-v-plaste-chelyabinskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7059022/