Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новопокровском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

18 января 2016 года


В Отдел МВД России по Новопокровскому району поступило заявление от 26-летней жительницы поселка Малокубанского о краже принадлежащего ей мобильного телефона, стоимостью более 20000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что накануне вечером потерпевшая находилась в гостях, где собралась большая компания молодых людей, а вернувшись домой, не обнаружила мобильный телефон.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастность к краже знакомого потерпевшей, с которым в день совершения преступления они находились в одной компании. Молодой человек написал явку с повинной, в которой пояснил, что украл телефон для личного пользования, но утром осознав возможные последствия, избавился от него, выкинув в реку.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (Кража), санкция которой предусматривает вплоть до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652280-v-novopokrovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7059846/