Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Предприниматель, реализующий алкоголь с нарушением закона, привлечен к административной ответственности (видео)

18 января 2016 года


Сотрудники отделения исполнения административного законодательства Управления МВД России по г. Самаре совместно с представителями общественной организации «Народный контроль» провели проверку торгового объекта, расположенного около пересечения улиц Победы и Каховской в Кировском районе областного центра. Местные жители пожаловались на торговую точку, создающую массу неудобств.

В ходе проведенной проверки полицейские установили, что в заведении производится реализация алкогольных напитков с нарушением действующего законодательства. С продавцом профилактическую беседу провел заместитель начальника полиции Управления МВД России по г. Самаре Игорь Сизоков, который разъяснил правила реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также меры наказания за их нарушения. Полковник полиции отметил, что подобные правонарушения способствуют совершению преступлений на территории города.

В отношении индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административных правонарушениях. В настоящее время между владельцем торговой площади и недобросовестным арендатором расторгнут договор аренды.

Сотрудники полиции напоминают: обо всех фактах незаконной реализации алкогольной продукции необходимо сообщать по «телефону доверия» ГУ МВД России по Самарской области 8 (846) 278-13-40, по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»,

которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652346-predprinimatel-realizuyuschiy-alkogol-s.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7048794/