Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Усть-Абакане дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, уклоняющегося от административного надзора

19 января 2016 года


Дознавателем ОМВД России по Усть-Абаканскому району возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины. Данный гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314 УК РФ – злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания.

Старший инспектор по исполнению административного законодательства районной полиции Инна Азаренко пояснила, что решением суда в ноябре 2013 года мужчине был установлен административный надзор сроком на 6 лет, а также с апреля 2014 года установлены административные ограничения.

После освобождения из мест лишения свободы, мужчина встал на учет в полицию столицы республики, но потом решил переехать на работу в Усть-Абаканский район. Несколько раз он появился в кабинете капитана полиции Азаренко, потом пропал. На злоумышленника было заведено розыскное дело, информация о розыске была направлена в различные подразделения.

Лишь через полтора года его местонахождение было установлено. Оказалось, что на протяжении этого времени данный гражданин проживал в Абакане, перебивался мелкими заработками, ночевал где придется.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкция по данной ст. предусматривает принудительные работы на срок до одного года либо лишение свободы на тот же срок.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652523-v-ust-abakane-doznavatelem-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7062449/