Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проводят проверку по факту ДТП с участием трех автомашин на проспекте Космонавтов

19 января 2016 года


Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня в 09:40 на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Ильича.

Водитель автомашины «Хонда Фит» двигался по проспекту Космонавтов в сторону улицы Индустрии в прямом направлении, водитель автомашины «Тойота» ехал во встречном направлении. При повороте налево, на ул. Старых большевиков, водитель автомашины «Тойота» не предоставил преимущество в движении водителю автомашины «Хонда Фит», после чего от удара «Тойоту» отбросило на троллейбус 13 маршрута, который стоял перед перекрестком пр. Космонавтов и ул. Старых большевиков в ожидании разрешающего зеленого сигнала светофора.

Установлено, что автомашиной «Тойота» управлял мужчина, 1974г.р., стаж 5 лет, а автомашиной «Хонда Фит» управлял мужчина 1991г.р., имеющий стаж управления автомобилем 3 месяца. Оба водителя не пострадали. Также, в результате ДТП не пострадали и пассажиры троллейбуса.

С места аварии в 9 ДМБ госпитализирован ребенок-пассажир автомашины «Тойота». Девочка 12 лет сидела на переднем пассажир сиденье и пристегнута ремнем безопасности. Медики лечебного учреждения поставили предварительный диагноз - перелом бедра.

По факту происшествия будет проведено дознание.

ОГИБДД УМВД России г. Екатеринбурга



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652650-sotrudniki-gibdd-ekaterinburga-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7062954/