Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске полицейские проверили бесхозный автотранспорт

19 января 2016 года


19 января сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели рейд по выявлению бесхозного автотранспорта на территории областного центра.

Особое внимание уделялось транспортным средствам, которые по внешним признакам долгое время не эксплуатировались, а также оставленным в людных местах. Подобные машины могут не только мешать проезду, но нередко становятся причинами ДТП, а также могут стать объектом для поджога.

Первый автомобиль был обнаружен в одном из дворов по улице Байкальской. Еще семь автомобилей были выявлены в Октябрьском районе областного центра. Всего за день было проверено более 150 машин. После того, как были зафиксированы брошенные автомобили, по установленным адресам выехали наряды ГИБДД. Находки были осмотрены, а информация передана в дежурную часть для установления законного владельца.

Сотрудники полиции призывают граждан сообщать обо всех подобных фактах в ближайший отдел полиции, либо по телефонам дежурной части: 21-68-05, телефону доверия 21-60-40, либо 02.

Благодаря одному из таких сообщений стражами правопорядка удалось возвратить угнанный автомобиль иркутянке. Жители села Пивовариха заметили, что в одном из заброшенных дворов долгое время стоит бесхозный автомобиль марки тойота «Корола». О находке бдительные граждане сообщили в отдел полиции. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. При проверке транспортного средства было установлено, что автомобиль был похищен 29 декабря с улицы Советской.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652798-v-irkutske-politseyskie-proverili.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7063938/