Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липецкие студенты присоединяются к агитации за применение световозвращателей

19 января 2016 года


В эти дни в Липецке проводятся встречи студентов с сотрудниками Госавтоинспекции.

Такое мероприятие состоялось и в Липецком колледже строительства, архитектуры и отраслевых технологий. Сотрудники городской Госавтоинспекции поставили своей целью напомнить учащимся о главных аспектах дорожной безопасности.

Для приступивших к занятиям после каникул первокурсников очень полезно освежить в памяти основные моменты правильного поведения на дороге. Тем более, что в прошлом году были зарегистрированы случаи дорожных инцидентов с участием студентов этого учебного заведения.

Автоинспекторы, призвав собравшихся к неукоснительному соблюдению всех пунктов ПДД, особое внимание уделили необходимости использования световозвращающих элементов. В связи с коротким зимним световым днем, многим студентам приходится добираться до своего учебного заведения в сумерках. И именно световозвращатели смогут оказать им неоценимую услугу, предотвратив дорожную трагедию.

Кстати сказать, многие студенты этого колледжа вступили в региональный волонтерский центр «Дорогами безопасности». И в их деятельности пиар-акции по пропаганде использования световозвращателей занимают значительное место.

Ребятам были показаны видеоролики по безопасности дорожного движения, которые наглядно демонстрировали необходимость законопослушного поведения на дорогах и использования световозвращателей. Помимо этого, студентов интересовали организационные вопросы получения водительских удостоверений на управление мототехникой и автомобилями. Но пока молодые люди, в основном, пешеходы, для них особо важно соблюдение Правил, установленных для этой категории участников движения, - подчеркнули сотрудники Госавтоинспекции.

Студенты поблагодарили гостей за полезную информацию, обещали постоянно использовать световозвращающие элементы в темное время суток и в дальнейшем продолжить агитацию за их применение молодежью.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652842-lipetskie-studentyi-prisoedinyayutsya-k.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7063913/