Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Предполагаемый виновник ДТП с участием маршрутного такси задержан

19 января 2016 года


Следователем специализированного следственного отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области задержан водитель, управлявший автомобилем «БМВ», который накануне совершил столкновение с маршрутным автобусом №27 на улице Шевцова. В настоящее время с ним проводятся следственные действия, по завершению которых подозреваемый будет помещен в изолятор временного содержания. После сбора необходимых материалов следствие выйдет с ходатайством в суд об его аресте.

После аварии от медицинского освидетельствования 33-летний мужчина отказался, однако проведенное медиками исследование крови показало наличие у него алкоголя.

По факту ДТП, произошедшего 18 января ГСУ Главного управления МВД по региону, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 уголовного кодекса России «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Сотрудники полиции и следователи устанавливают свидетелей и очевидцев произошедшего, выясняют детали случившегося. Граждан, которые могут оказать помощь правоохранительным органам в расследовании уголовного дела, просьба обратиться в ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области по телефонам 21-25-71, 21-25-72 либо 02.

Напомним, что в результате аварии семь человек, в том числе оба водителя, были госпитализированы. Спустя несколько часов доставленный в медицинское учреждение 48-летний пассажир маршрутки скончался от полученных травм.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/652915-predpolagaemyiy-vinovnik-dtp-s.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7064322/