Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники полиции МО МВД России «Петуховский» раскрыли преступление по «горячим следам»

19 января 2016 года


16 января 2016 г. в дежурную часть МО МВД России «Петуховский» обратилась местная жительница, сообщившая что из дома ее матери-пенсионерки 1957 г.р. совершена кража имущества на сумму в тысячу рублей.

Преступление было совершено в Петуховском районе в поселке курорт «Озеро Медвежье».

В ходе работы следственно-оперативной группы на месте совершения преступления было установлено, что злоумышленник проник в дом потерпевшей путём повреждения входной двери. Кинологом С.В. Лыжиным была применена розыскная собака. В результате она вывела на след злоумышленника, привела к его дому, где сотрудниками полиции и было обнаружено похищенное имущество пенсионерки.

Преступление было раскрыто по «горячим следам» благодаря четкой и слаженной работе членов СОГ. А также действий кинолога по работе на месте совершения преступления, проводимой им работы с розыскной собакой в служебное время.

Лицо, совершившее данное преступление, установлено, им является 59-летний житель поселка курорт «Озеро Медвежье». В настоящее время в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по ч. 3 п. «а» ст. 158 УК РФ, по которому ведутся следственные действия.

По информации МО МВД России «Петуховский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653022-sotrudniki-politsii-mo-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7064894/