Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области полицейские задержали подозреваемого в незаконном отстреле оленя

19 января 2016 года


Смоленская полиция продолжает бороться с преступлениями, посягающими на природные богатства области. Для выявления, пресечения и раскрытия фактов незаконной охоты сотрудники полиции работают в тесном взаимодействии с охотоведами и представителями охотничьих хозяйств.

Так, 17 января в полицию поступило заявление от директора охотничьего хозяйства, расположенного в Вяземском районе, о том, что в лесном массиве между деревней Ефремово и урочищем Устье совершен незаконный отстрел самки оленя.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа МО МВД России «Вяземский». Полицейские осмотрели место происшествия, изучили следы преступления, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что незаконный отстрел животного совершил 32-летний житель Вяземского района. У него изъяты мясо, шкура оленя, а также автомашина, на которой он перевез тушу убитого животного. Разрешение на охоту у мужчины отсутствует, добытым мясом он планировал распорядиться по собственному усмотрению.

В настоящее время отделением дознания МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Незаконная охота». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653043-v-smolenskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7064596/