Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Раскрыли за 60 минут

19 января 2016 года


Информацию о готовящемся преступлении правоохранители получили из оперативных источников. По наводке бывшего уроженца Чухломы, группа костромичей намеревалась нанести «ночной визит» в один из деревенских магазинов.

Задержание злоумышленников проходило по специальному плану. Для расхитителей оперативники подготовили «ловушку», инсценировав на обратном пути автомобиля аварию. В момент, когда машина преступников снизила скорость, сотрудники ОМОН провели задержание.

«Воришками» оказались трое жителей областного центра в возрасте от 19 до 20 лет. Никто из молодых людей не имеет постоянного источника заработка.

В ходе обыска в машине были обнаружены похищенные продукты – крупы, сладости, сухари, а также табак и спиртное. Все это злоумышленники планировали реализовать по «сходной» цене среди своих знакомых.

Кроме того, при себе задержанные имели и, так называемый, «джентльменский набор» налетчика – маски, молоток, отвертки, пассатижи и пр. инструмент для взлома дверей.

В настоящее в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Костромской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653052-raskryili-za-60-minut.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7064731/