Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

По факту отравления жителями республики угарным газом проводится проверка

19 января 2016 года


18 января 2016 года в медицинское учреждение из одного из столичных частных домовладений с диагнозом "отравление угарным газом" были доставлены двое элистинок 40 и 23 лет.

По предварительной версии, причиной отравления угарным газом стало отсутствие тяги в дымоходе. Трагедии удалось избежать лишь благодаря тому, что женщины, почувствовав недомогание, вовремя обратились в медицинское учреждение. Жизнь пострадавших после осмотра медицинских работников вне опасности. В настоящее время по данному факту проводится проверка, сотрудники полиции продолжают выяснять обстоятельства произошедшего.

Необходимо отметить, что ежегодно в республике фиксируются происшествия, связанные с нарушением правил эксплуатации газовых приборов. В большинстве случаев причины одинаковы: отсутствие тяги в дымоходе печи, закрытые форточки в помещении, неисправность оборудования.

МВД по Республике Калмыкия призывает жителей республики к соблюдению несложных правил газовой безопасности.Причин отравления угарным газом много, результат всегда плачевен. В конечном итоге виной всему является либо случай, либо халатное отношение к своей жизни и здоровью.

Уважаемые жители республики, будьте предельно внимательны при пользовании печным и газовым оборудованием. Помните: от ваших действий зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших близких.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653142-po-faktu-otravleniya-jitelyami.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7065693/