Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Полицейские Ленинского района раскрыли кражу электроинструмента

19 января 2016 года


Сотрудники полиции при патрулировании территории поселка Ленино в вечернее время остановили двух мужчин, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Граждане несли по улице бензопилу. Мужчин пригласили в ОВД для дальнейшего разбирательства.

В это же время в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от местной жительницы, о том, что у нее из гаража похищена бензопила, стоимостью 6500 рублей. Модель и цвет бензопилы соответствовал выявленной сотрудниками полиции у доставленных.

При более тщательном разбирательстве правоохранители установили, что один из доставленных граждан является племянником заявительницы, который с ней и проживает. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее неоднократно судимый 29-летний безработный, решив продолжить застолье с приятелем, придумал похитить бензопилу, чтобы ее продать и на вырученные деньги приобрести спиртное. Помочь отнести инструмент потенциальному покупателю мужчина попросил своего знакомого, которому не сообщил, что бензопила ему не принадлежит.

Правоохранители вернули похищенное законным владельцам.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653174-politseyskie-leninskogo-rayona-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7063032/