Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде сотрудники ППС по горячим следам задержали подозреваемого в краже женской сумочки

19 января 2016 года


В Калининграде сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам раскрыли кражу женской сумочки. Инцидент произошёл вечером 15 января в квартире на улице Знойной.

За помощью к полицейским обратилась 19-летняя калининградка. Девушка рассказала, что из квартиры пропал её ридикюль, в котором находились два мобильных телефона, деньги, карты скидок и гражданский паспорт. Сумма ущерба составила 4 500 рублей.

Опросив возможных очевидцев преступления, патрульные установили и задержали подозреваемого неподалёку от дома заявительницы. Им оказался 43-летний горожанин, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. Похищенное имущество изъято.

Как выяснилось, мужчина с криминальным прошлым периодически приходил в гости к матери потерпевшей и распивал с ней спиртные напитки. После очередного визита он незаметно похитил из квартиры сумочку.

Калининградец сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (Кража). Санкция включает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653250-v-kaliningrade-sotrudniki-pps.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7066942/