Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярец предстанет перед судом за разбойное нападение

20 января 2016 года


Полицейскими завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего парня в совершении разбойного нападения на жительницу Красноярска. В августе в дежурную часть отдела полиции Кировского района обратилась 30-летняя женщина с заявлением о совершенном в отношении нее преступления. На улице неизвестный мужчина, применив физическую силу, похитил у нее сумочку.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка провели осмотр места происшествия и подробно опросили заявительницу. Во время проведения следственных действий на телефон потерпевшей пришло сообщение от банка о списании с ее карты 40 тысяч рублей. В сообщении был указан адрес банкомата, где производилось снятие денежных средств. Сразу же на место были направлены сотрудники патрульно-постовой службы. Благодаря оперативной работе полицейских, подозреваемый был задержан около банкомата. Им оказался ранее не судимый житель краевого центра.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой).

В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России "Красноярское"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653304-krasnoyarets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7064199/