Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В автономии стартовала акция «Студенческий десант-2016»

20 января 2016 года


В преддверии Дня российского студента в Еврейской автономной области стартовала ставшая уже традиционной акция «Студенческий десант».

Во время акции студенты гражданских вузов получат возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с их работой.

Открыла акцию встреча студентов промышленно-экономического факультета Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема с представителями народных дружин и обществ правоохранительной направленности.

Командир народной дружины «Спас» есаул Разуменко Дмитрий Александрович рассказал ребятам об опыте их работы по охране общественного порядка в новогодние праздники.

О том, какую работу проводят общественные объединения правоохранительной направленности «Эгида» (МОУ СОШ № 11) и «Сотрудничество» (МОУ СОШ № 8) поделились неравнодушные преподаватели Коржакова Елена Евгеньевна и Кривошеева Наталья Викторовна.

Студентам было предложено посмотреть видеофильмы о работе народных дружинников.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по ЕАО Владимир Юхименко выразил надежду на то, что кто-то из ребят в будущем захочет посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел и пополнит ряды сотрудников или народных дружинников.

В первый день акции студенты политехнического и технологических техникумов Биробиджана побывали в экспертно-криминалогическом центре УМВД.

Сотрудники ЭКЦ научили студентов составлять фоторабот и отличать фальшивые денежные купюры от настоящих, а еще рассказали о различных видах экспертиз и пригласили в химическую лабораторию, где хранятся вещественные доказательства.

Эксперты криминалисты показали ребятам, как выглядят наркотики и предупредили об опасности их употребления. Очень заинтересовала учеников дактилоскопическая экспертиза. Во время стажировки студенты стали свидетелями того, как проводится баллистическая экспертиза.

В спецподразделении бойцы СОБР показали ребятам оружие, состоящее на вооружении спецподразделения. Заместитель командира Специального отряда быстрого реагирования рассказал ребятам о боевых выездах на Северный Кавказ. Показал фотографии и видеофильмы о жизни отряда, его буднях и боевых спецоперациях.

С большим интересом рассматривали ребята боевую технику и оружие, примеряли бронежилеты, щиты и шлемы. Фотографии на память в полном вооружении сделал почти каждый студент.

С незабываемыми впечатлениями и точной уверенностью в том, что бойцы СОБР УМВД России по Еврейской автономной области - это настоящие профессионалы, способные мгновенно принять единственно правильное решение в любой экстремальной ситуации, закончили стажировку студенты в первый день акции.

Смотреть видео:

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653371-v-avtonomii-startovala-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7068002/