Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Подозреваемый в краже задержан по «горячим следам»

20 января 2016 года


В г. Горно-Алтайске сотрудники полиции по «горячим следам» задержали жителя села Элекмонар, подозреваемого в краже имущества.

19 января в отдел МВД России по г. Горно-Алтайску от местной жительницы поступило заявление о том, что из ее квартиры были похищены сотовые телефоны и ноутбук.

Предварительно установлено, что знакомый заявительницы пригласил в ее дом молодого человека, с которым познакомился по пути из г. Бийска. Мужчина пояснил, что проживает в Элекмонаре и в Горно-Алтайске будет находиться только проездом, тогда хозяева квартиры предложили новому знакомому переночевать у них, на что он охотно согласился. Ночью, когда хозяева спали, гость, похитив три сотовых телефона и ноутбук, скрылся в неизвестном направлении. Сумма причиненного ущерба составила 30 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по оперативной информации была установлена личность подозреваемого в совершении кражи. Ориентировка на розыск, была направлена во все подразделения полиции.

Экипажем отдела вневедомственной охраны, осуществляющим патрулирование на территории республиканской столицы, по ориентировке был задержан и доставлен в отдел полиции, подозреваемый в совершении преступления. Им оказался безработный житель села Элекмонар 1988 года рождения, ранее совершавший преступления. Часть похищенного изъята.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкцией данной стать предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653373-podozrevaemyiy-v-kraje-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7068214/