Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Следователями Вуктыла возбуждено уголовное дело по факту вымогательства

20 января 2016 года


Следователями ОМВД России по г.Вуктылу возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в вымогательстве денежных средств и автомашины стоимостью 70 тысяч рублей (ч. 2 ст. 163 УК РФ).

По предварительным данным, двое ранее судимых жителей Вуктыла, вступили в преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества путем вымогательства.

В период времени с 13 на 14 января они позвали потерпевшего к своему знакомому в квартиру, где на протяжении длительного времени, систематически наносили гражданину телесные повреждения, высказывая ему свои незаконные требования. Потерпевший, сделав вид, что согласился на требования злоумышленников, предложил им выйти из квартиры на улицу к машине, чтобы передать ключи от машины, в результате чего потерпевшему удалось скрыться и сообщить о случившемся в полицию.

Так, следствием установлено, что злоумышленники незаконно требовали у потерпевшего передачи им денежных средств и автомобиля марки «Nissan Maxima» стоимостью 70000 рублей.

В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Оба подозреваемых сознались в совершении преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653437-sledovatelyami-vuktyila-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7068275/