Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай стартовала акция «Студенческий десант»

20 января 2016 года


В рамках акции

студенты экономико-юридического факультета Горно-Алтайского государственного университета посетили Отдел МВД Росси по г. Горно-Алтайску.

Знакомство с работой полиции началось с помещения дежурной части, где заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Кару Санашкин продемонстрировал работу Центра оперативного управления нарядами, обеспечивающими охрану общественного порядка в республиканской столице. С помощью системы видеонаблюдения гости увидели самые оживленные места города, а в помещении для административно-задержанных узнали о «живом сканере», с помощью которого сотрудники полиции могут установить личность правонарушителя.

Студентам разъяснили нормы административного законодательства, применяемые в отношении граждан, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения.

На встрече с автоинспекторами будущие экономисты и юристы узнали о состоянии аварийности на дорогах республиканской столицы и проводимой работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники кадрового подразделения ответили на вопросы учащихся о возможности прохождения службы в органах внутренних дел.

Представители студенчества приняли участие в разводе

личного состава, заступающего на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности дорожного движения в г. Горно-Алтайске, а затем вместе с сотрудниками патрульно-постовой и ДПС в течение нескольких часов патрулировали улицы республиканской столицы.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили организаторов за предоставленную возможность почувствовать себя в роли полицейских, а сотрудники полиции поздравили гостей с приближающимся праздником Днем студента.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653501-v-respublike-altay-startovala.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7068656/