Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

«Студенческий десант» побывал в гостях у рязанских полицейских экспертов-криминалистов

20 января 2016 года


В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» студенты юридического факультета Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, Академии права и управления ФСИН России,

волонтеры «Центра развития добровольчества города Рязани» и рязанские школьники

посетили Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Рязанской области. Посещение было организовано при содействии Общественного совета при региональном УМВД.

Встретил студентов и школьников заместитель начальника отдела криминалистических экспертиз ЭКЦ УМВД Алексей Рязанцев. Он провел для гостей небольшую экскурсию по центру, а затем ребята уже более детально были посвящены в особенности рабочего процесса. Рязанские эксперты-криминалисты не только рассказали будущим юристам о специфике и нюансах своей службы, но и показали специальное оборудование, на котором работают эксперты.

Специалисты Центра познакомили ребят с различными видами экспертиз, проводимыми в ЭКЦ УМВД, продемонстрировали специальный чемодан «Криминалист», который укомплектован необходимым набором средств и инструментов, применяемым для фиксации и изъятия следов на месте происшествия.

Особенно ребят заинтересовала фоноскопическая экспертиза. Опытный эксперт-криминалист показал студентам специальную комнату, оборудованную для уточнения и выяснения полного содержания записанного разговора, а также для восстановления информации на любом виде носителя в тех случаях, когда она была повреждена или полностью уничтожена ранее.

Участники акции «Студенческий десант» остались довольны экскурсией, некоторые всерьез задумались над тем, чтобы прийти служить в полицию. Ребята поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную им возможность получения новых знаний и опыта.

Комментируют заместитель начальника отдела ЭКЦ УМВД России по Рязанской области Алексей Рязанцев и член Общественного совета при региональном УМВД Любовь Ларина.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653805-studencheskiy-desant-pobyival-v.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7070064/