Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери высадился «Студенческий десант»

20 января 2016 года


В Твери в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Тверских вузов продолжают проходить стажировку в органах внутренних дел.

Студенты юридического факультета Тверского госуниверситета ознакомились на практике с работой следователей, внимательно изучили должностные инструкции следователя органов внутренних дел и уголовные дела, поучаствовали в проведении следственных действий – выемке документов в рамках расследования уголовного дела. По словам ребят, служба в органах внутренних дел не только интересна для них, но и весьма полезна для общества.

Александра Анникова уже второй раз проходит практику в Следственном управлении УМВД России по Тверской области. Вернуться ей способствовала благоприятная рабочая атмосфера, сплоченный и дружный коллектив следователей и, конечно же, огромный интерес к выбранной профессии. В дальнейшем Александра планируют связать свою жизнь со следствием.

Для нас эта акция важна тем, что молодые специалисты, которые проходят стажировку в отделах полиции Твери, возможно, придут служить в органы внутренних дел. И уже сейчас мы можем оценить уровень их подготовленности, увидеть желание служить и помогать людям. А студенты, в свою очередь, получат бесценный жизненный опыт и смогут определиться с выбором профессии, - отметил заместитель начальника УМВД России по Тверской области Алексей Пушкарев.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653812-v-tveri-vyisadilsya-studencheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7070802/