Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярские полицейские показали дружинникам «Безопасный город»

20 января 2016 года


В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся Монтажного колледжа побывали в Центре мониторинга и управления комплексной автоматизированной системы «Безопасный город».

Студенты, которые входят в добровольную народную дружину «Монтажник», и член Общественного совета Сергей Каташин смогли узнать, как работает автоматизированная система «Безопасный город», и как с её помощью можно отслеживать и фиксировать преступления и правонарушения, в том числе дорожно-транспортные происшествия, проведение массовых мероприятий в городе. Полицейские рассказали гостям о возможности камер, а также о том, как быстро и своевременно сообщить о происшествии, если нет телефона, и сколько понадобится стражам порядка времени чтобы выяснить личность телефонного «шутника».

Экскурсия закончилась посещением специальной линии «02», куда стекаются все сведения о происшествиях в городе. Операторы показали учащимся, как принимают звонки от красноярцев.

В завершение встречи начальник отделения оперативного отдела красноярской полиции Сергей Шульц пожелал успехов ребятам на выбранном поприще и пригласил работать в органы внутренних дел.

«Очень важно, что вы хотите сделать наш город ещё более красивым и безопасным. Надеюсь, что в будущем мы с вами ещё не раз встретимся и вы сможете поделиться с нами своими достижениями», - отметил на прощание Сергей Владимирович.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653841-krasnoyarskie-politseyskie-pokazali-drujinnikam.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7070780/