Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянские полицейские задержали подозреваемого в краже (видео)

20 января 2016 года


Он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

В середине января с сообщением о пропаже золотых изделий и денежных средств в отдел уголовного розыска городского УМВД обратилась жительница Брянска. Женщина сообщила, что у нее из квартиры пропали ювелирные изделия на сумму свыше 100 000 рублей. Кроме того, заявительница высказала подозрение о возможной причастности к краже своего недавнего знакомого, который некоторое время жил у нее.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее несудимого 35-летнего жителя Жуковского района. В ходе обыска у него была обнаружена часть украденного имущества, а также закладные из ломбардов, через которые сбывалось похищенное. Полицейские предполагают, что задержанный работал по стандартной схеме: знакомился с одинокими женщинами, завоевывал их доверие, получал доступ к жилью, после чего, разузнав, где хранятся наиболее ценные вещи, совершал кражу и скрывался, обрывая все контакты.

В настоящее время полицией расследуется уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

УМВД России по городу Брянску просит граждан внимательно посмотреть на фотографию подозреваемого. Если Вы располагаете информацией о совершении этим мужчиной преступлений в отношении вас или ваших знакомых – позвоните по телефонам дежурной части городского УВД: 67-01-02, 67-01-04, 67-01-24.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653892-bryanskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7071593/