Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Калужской госавтоинспекцией проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

20 января 2016 года


За прошедший год на федеральных автодорогах Калужской области по вине нетрезвых водителей произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 человека погибли, 43 – получили травмы. Рост таких происшествий в регионе наблюдается на территории Бабынинского, Дзержинского, Жуковского и Малоярославецкого районов.

С начала текущего года сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области уже выявлено 89 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

С целью стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации, повышения уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий 23 января на дорогах федерального значения Калужской области М-3 «Украина» и А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль» будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения с применением массовых проверок на предмет выявления признаков опьянения.

Госавтоинспекция Калужской области обращается ко всем участникам дорожного движения – если вы стали свидетелем управления транспортным средством в состоянии опьянения, или видите, что нетрезвый человек собирается сесть за руль автомобиля, не будьте равнодушными, сообщите в дежурную часть ГИБДД по телефонам 50-16-02 или 57-12-04. Сотрудники ДПС незамедлительно выдвинутся по указанному адресу и помогут предотвратить беду на дороге.

Помните, что управление автомобилем требует от водителя ясного разума, трезвой оценки и быстрого реагирования на любые изменения дорожной ситуации, а это в состоянии даже легкого опьянения становится невозможным. Помните о последствиях, к которым может привести алкоголь!

Отдельный батальон ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653915-kalujskoy-gosavtoinspektsiey-provoditsya-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7069951/