Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества через социальную сеть

20 января 2016 года


На днях в полицию поступило сообщение от 32-летнего жителя Ферзиковского района Калужской области о хищении у него пяти тысяч рублей. Увидев в одной из социальных сетей объявление об оказании платных интимных услуг, мужчина решил ими воспользоваться. По фото он выбрал понравившуюся девушку, зашел на ее страницу в интернете и договорился о встрече на улице Ленина областного центра.

Незнакомка должна была ждать калужанина в одной из квартир, однако перед свиданием, она настояла на предварительной оплате своих услуг. Через терминал мужчина перевел на указанный ему абонентский номер пять тысяч рублей, после чего злоумышленница перестала выходить с ним на связь. Осознав, что стал жертвой мошенников, калужанин обратился в полицию.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

В ходе проверки оперативниками установлено, что абонентский номер, на который были переведены денежные средства, зарегистрирован в Кемеровской области. Мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления, продолжаются.

Уважаемые граждане! Сохраняйте бдительность и не доверяйте незнакомым! Ни под какими предлогами не перечисляйте им денежные средства в качестве предоплаты за товары или услуги! Помните, это могут быть мошенники!

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653916-v-kaluge-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7070515/