Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Памяти героя

20 января 2016 года


Сегодня в Новосибирске стартовало областное первенство по боксу среди юношей 13-14 лет памяти мастера спорта Вячеслава Суханова.

В соревнованиях принимают участие 133 юных спортсмена – всего 19 команд из Новосибирска и районов области. Участники распределены по 18 весовым категориям.

Первенство проводится в спорткомплексе «Мир бокса» (ул. Троллейная, 20 а) с 20 по 23 января. Финальные поединки состоятся 23 января в 12.00.

Приглашаем любителей бокса поболеть за наших ребят.

СУХАНОВ ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ

Старший прапорщик милиции Вячеслав Николаевич Суханов родился 5 сентября 1972 года в городе Новосибирске. Военную службу проходил во внутренних войсках МВД. В июле 1993 года был принят в ОМОН при ГУВД Новосибирской области. В марте 2000 года группа сотрудников ОМОН прибыла для выполнения боевой задачи в село Комсомольское Чеченской Республики. Она сразу же была переброшена на передовые позиции. Совместно с подразделением специального назначения ВВ МВД бойцы ОМОН на протяжении двух суток вели бой с превосходящими силами противника. 13 марта 2000 года, когда на позиции сепаратистов началось наступление, по атакующим открыли огонь сразу несколько пулеметов. От старшего группы поступила команда залечь и, используя складки местности, начать отход на прежние позиции. Прикрывая автоматным огнем отход товарищей, командир отделения старший прапорщик милиции Суханов получил два пулевых ранения (в грудь и голову), от которых скончался на месте. За проявленную отвагу, мужество и героизм старший прапорщик милиции Суханов награжден орденом Мужества (посмертно). Приказом МВД России навечно зачислен в списки личного состава оперативной роты ОМОН.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/653986-pamyati-geroya.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7071979/