Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело о краже бункеров-накопителей

20 января 2016 года


18 января 2015 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» с заявлением обратился представитель организации, занимающейся благоустройством города. Он сообщил, что на улице Мостовой в городе Гусь-Хрустальный пропали два мусорных бункера. Общая сумма ущерба, причиненного организации, составила 15500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками в этот же день был задержан мужчина, подозреваемый в совершении данной кражи. Им оказался безработный 31-летний житель города Гусь-Хрустальный.

Полицейские установили, что в дневное время злоумышленник, находясь на улице Мостовой, обратил внимание на два металлических мусорных бункера и решил похитить их. Сначала для осуществления своего преступного умысла мужчина нанял трактор, чтобы расчистить дорогу к бакам и очистить их от мусора. После чего также используя наёмный грузовой автомобиль, вывез их и сдал в пункт приёма цветного металла, выручив деньги в сумме 4911 рублей.

В настоящее время отделом дознания ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. "Кража".



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654018-v-gus-hrustalnom-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7072276/