Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений делопроизводства и режима

20 января 2016 года


Служба делопроизводства и режима - одна из старейших в системе МВД России. 7 января 1803 года (по старому стилю) в МВД России была учреждена Канцелярия, которая получила название Департамента внутренних дел. Ее первым начальником был назначен Михаил Михайлович Сперанский.

Приказом МВД России №5 от 5 января 2003 года 20 января было объявлено Днём делопроизводственной службы Министерства внутренних дел РФ. Канцелярия МВД стала своеобразным штабом, в котором готовились проекты совершенствования деятельности и развития структуры, уточнялись функции не только Министерства внутренних дел, но и других министерств.

В настоящий момент на делопроизводственную службу возложены обязанности по организации и ведению делопроизводства, защите государственной и служебной тайны, предоставлению государственной услуги по осуществлению приёма граждан, обеспечению своевременного рассмотрения устных и письменных обращений.

Сегодня отдел делопроизводства и режима УМВД России по Архангельской области возглавляет подполковник внутренней службы Наталья Юрьевна Лейбман.

За 2015 год подразделениями делопроизводства и режима областного УМВД принято более пятнадцати тысяч письменных обращений граждан, которые в дальнейшем были рассмотрены уполномоченными сотрудниками органов внутренних дел. Свыше двух тысяч обращений поступили в подразделения ОДиР по электронной почте.

В день образования службы заместитель начальника УМВД России по Архангельской области полковник внутренней службы Марина Александровна Соколова поздравила сотрудников подразделения с профессиональным праздником и вручила заслуженные награды.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654049-segodnya-svoy-professionalnyiy-prazdnik.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7072672/