Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Госавтоинспекции Тамбовской области подведены итоги 2015 года

20 января 2016 года


20 января в Управлении ГИБДД УМВД России по Тамбовской области проведена пресс-конференция Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Тамбовской области полковника полиции О.В. Кузьменко по итогам работы службы в 2015 году.

В ходе проведения пресс-конференции были рассмотрены вопросы о состоянии аварийности за минувший год, о вступивших в силу изменениях в законодательстве в области дорожного движения, работе по развитию системы автоматической фиксации административных правонарушений, изменениях в организации дорожного движения и перспективах развитиях службы в 2016 году, а также о работе службы по предоставлению государственных услуг населению. Подведены итоги реализации на территории области в минувшем году мероприятий областной подпрограмм «Повышение безопасности дорожного движения в Тамбовской области на 2014-2020 годы».

Проведение пресс-конференции не ограничилось рассмотрением запланированных вопросов. Прибывших на мероприятие журналистов областных редакций электронных и печатных СМИ также интересовали проблемы и перспективы в организации дорожного движения на отдельных улицах областного центра и оживлённых загородных трассах, оснащённость Госавтоинспекции области и степень готовности личного состава к обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению правонарушений и преступлений, а также организация работы по противодействию коррупции в рядах службы.

Отдельным вопросом были рассмотрены итоги совместной работы с редакциями СМИ по проведению информационно-пропагандистских акций в 2015 году, направленных на профилактику аварийности с участием нетрезвых водителей, пешеходов, детей-пассажиров и других участников дорожного движения, а также популяризации использования световозвращающих элементов.

В заключении мероприятия Олег Кузьменко поблагодарил присутствующих на пресс-конференции журналистов за плодотворное сотрудничество в вопросах освещения в СМИ проблем по обеспечению безопасности дорожного движения на территории региона.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654063-v-gosavtoinspektsii-tambovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7073040/