Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянской области стартовала акция «Студенческий десант» (видео)

20 января 2016 года


Федеральная акция, к которой подключилось УМВД России по Брянской области, приурочена ко Дню Российского студенчества и проводится уже в третий раз. Основной целью проводимых в рамках акции мероприятий является знакомство молодых людей со спецификой полицейской службы и популяризация деятельности добровольных народных дружин.

20 января студенты брянских вузов – участники «Студенческого десанта» – собрались в Культурном центре УМВД России по Брянской области.

В первый день акции их познакомили с программой мероприятий. Беседу о том, как и какую помощь молодые люди могут оказать полиции, со студентами провела председатель Общественного совета при УМВД России по Брянской области правозащитница Людмила Комогорцева. Она

рассказала об основах организации деятельности добровольных народных дружин и истории образования этого движения.

Затем студенты познакомились с историческими экспозициями музея брянской милиции и музея управления вневедомственной охраны УМВД.

В этот же день вечером «десантников» ждет рейд с участковым уполномоченным полиции, который расскажет участникам акции о специфике своей службы.

Также в период проведения «Студенческого десанта» молодым людям предстоит познакомиться с работой ключевых подразделений брянской полиции, посетить места дислокации специальных подразделений органов внутренних дел, принять участие в патрулировании улиц областного центра совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы и ГИБДД.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654076-v-bryanskoy-oblasti-startovala.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7073475/