Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В школах Йошкар-Олы автоинспекторы проводят акцию «Безопасность своими руками»

20 января 2016 года


В школах г. Йошкар-Олы сотрудники Госавтоинспекции марийской столицы проводят серию уроков по изготовлению световозвращающих элементов «Безопасность своими руками».

20 января такие занятия сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле провели для учащихся кадетского класса (по направлению ГИБДД) школы №23.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения рассказали ребятам о видах дорожных знаков и их значении.

С собой полицейские принесли световозвращающие материалы, которые используются при изготовлении дорожных знаков, издалека видных в темноте, и предложили ребятам сделать для себя и своих друзей световозвращающие наклейки. Применив фантазию, каждый нарисовал и вырезал себе «светлячка», которого наклеил на школьный ранец.

Напомнив кадетам о принципах действия световозвращающих элементов, так необходимых пешеходам для безопасности в темноте, автоинспекторы сделали фотографии ребят со «светлячками», показав тем самым, насколько более заметными они становятся для водителей в темноте. Именно так ребята будут видны на улице в свете фар автомобилей. У детей этот факт вызвал восторг и огромное желание носить такие элементы на своей одежде.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654079-v-shkolah-yoshkar-olyi-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7073080/