Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Госавтоинспекция: Оштрафована водитель автомобиля, буксирующего несовершеннолетнего на снегокате

20 января 2016 года


По факту видео, размещенного в электронных СМИ, на которых водитель автомобиля буксирует несовершеннолетнего на снегокате, сотрудниками Госавтоинспекции проведена проверка. Установлено, что 15 декабря 2015 года примерно в 20.15 часов в с. Семилуки на пересечении улиц Советской и 2 воздушной армии, 30-летняя местная жительница, управляя автомобилем Киа Карнивал, катала несовершеннолетнего ребенка на снегокате, путем буксирования за транспортным средством. Ее муж находился в салоне автомобиля.

Водитель за нарушение п.22.8 ПДД, согласно ст. 12.23 части 2 Кодекса об административных правонарушениях привлечена к административной ответственности путем наложения штрафа в размере 1000руб.

ГИБДД обращает внимание, что в случае буксировки снегокатов, ледянок и других средств катания за автомобилем водитель не имеет возможности контролировать происходящее сзади. На дороге оказывается человек, не защищенный кузовом автомобиля и находящийся в движении. Любое неосторожное движение может обернуться дорожной трагедией.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654097-gosavtoinspektsiya-oshtrafovana-voditel-avtomobilya.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7073553/