Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники Госавтоинспекции помогают водителям в сложных погодных условиях

20 января 2016 года


На территории Тульской области в течение нескольких дней сохраняются неблагоприятные метеорологические и дорожные условия. В процессе движения далеко не все автомобилисты справляются с ними.

Только за минувшие сутки на территории области произошло более 170 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями и 11 ДТП, в которых пострадал 21 человек.

В этих сложных дорожных условиях сотрудники ГИБДД не только осуществляли надзор за безопасностью движения, создавали условия для беспрепятственного передвижения снегоуборочной техники, машин «скорой помощи», но и оказывали водителям помощь: вытаскивали машины, застрявшие в сугробах, съехавшие в кювет, и даже отогревали водителей и пассажиров чаем.

В Управление ГИБДД поступило более 20 звонков с благодарностью от водителей за действия сотрудников ГИБДД, порядка 10 автомашин сотрудники ДПС, дежурившие на автодорогах Тульской области, вытащили из кюветов и сугробов.

Так, 19 января на 144 км автодороги «Крым» у водителя автомобиля «Скания цистерна», ехавшего с Нижнего Новгорода в Алексин с наливным 37-тонным грузом, сломалась коробка передач. Автомобиль занял полполосы и обочины, препятствуя проезду других транспортных средств, и создавал аварийную ситуацию на дороге.

На место поломки грузового автомобиля незамедлительно выехал экипаж отдельного батальона ДПС УМВД России по Тульской области. Сотрудники ГИБДД приняли меры по оказанию помощи водителю, нашли тягач, отогрели дальнобойщика горячим чаем во время ожидания спецтехники и сопроводили автомобиль до места стоянки.

И сейчас сотрудники ГИБДД работают в усиленном режиме, помогают устранять поломки и оказывают помощь водителям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654104-sotrudniki-gosavtoinspektsii-pomogayut-voditelyam.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7073421/