Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Ивановские студенты познакомились с работой инспекторов ДПС

20 января 2016 года


В Ивановской области одним из первых подразделений, в котором «высадился» студенческий десант, была региональная Госавтоинспекция.

Чтобы понять специфику и нюансы службы в ГИБДД, участники акции были прикреплены к экипажам ДПС, патрулировавшим улицы областного центра. Во время совместного дежурства госавтоинспекторы объясняли, как правильно составлять протоколы об административных правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения, правильно оформлять ДТП и фиксировать недостатки улично-дорожной сети, к примеру, неправильно установленный дорожный знак или износившуюся дорожную разметку.

На личном опыте ребята смогли убедиться насколько непростой является служба в дорожной полиции. Зачастую работая в сложных погодных условиях, инспектор ДПС должен быть предельно внимателен и корректен с водителями, которые порой неадекватно реагируют на требование об остановке транспортного средства. С интересом ребята слушали рассказы своих полицейских наставников о погонях за нетрезвыми водителями, злостно нарушающими ПДД, и задержаниях опасных преступников.

Перед тем, как отправиться на улицы Иванова, для ребят была организована экскурсия в дежурную часть ГИБДД. Здесь студенты смогли увидеть специальные средства связи, а также наблюдать работу оперативного дежурного по координации действий нарядов ДПС и контролю за дорожной обстановкой в области.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654137-ivanovskie-studentyi-poznakomilis-s.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7069907/