Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Пыть-Яхская Госавтоинспекция провела экскурсию для Юных Инспекторов Дорожного Движения

21 января 2016 года


Накануне в ОГИБДД ОМВД России по г. Пыть-Ях для юных инспекторов дорожного движения была проведена экскурсия. Дорожные полицейские рассказали о своей работе, показали техническое оснащение и продемонстрировали работу системы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Далее ребятам представилась возможность примерить бронежилеты и шлемы, а также посетить автопарк ГИБДД. Каждый школьник увидел оснащение патрульного автомобиля и громкоговорящего устройства.

После чего ЮИДовцам за оказание активной помощи в повышении безопасности дорожного движения на улицах города вручили благодарственные письма и абонементы на посещение бассейна.

Численность юных помощников Госавтоинспекции в Пыть-Яхе растёт с каждым годом. Дети уже в раннем возрасте понимают, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения, и поэтому хотят помочь своим сверстникам узнать о правилах безопасного поведения на дорогах.

Главный Госавтоинспектор города Игорь Долгов выразил слова благодарности ребятам за проделанную совместную работу, а также выразил надежду на продолжение сотрудничества.

На протяжении многих лет отряд Юных инспекторов дорожного движения вносит колоссальный вклад в сокращение детского дорожного травматизма и повышение культуры поведения водителей на дороге.

ОМВД России по г. Пыть-Ях



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654337-pyit-yahskaya-gosavtoinspektsiya-provela-ekskursiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7075502/