Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Амурские Госавтоинспекторы совместно со школьниками напомнили водителям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД

21 января 2016 года


Сегодня Госавтоинспекторы совместно с учениками 5 и 4 классов благовещенской школы № 2 организовали раздачу тематических листовок для водителей с призывами быть внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать ПДД.

Ребята надели яркие жилеты со световозвращающими вставками, приготовили жезлы регулировщика и листовки с обращением к водителям, которые они подготовили заранее. Также школьники развернули баннер с призывом: «Сохраните наши жизни».

Водители, ставшие случайными участниками данного мероприятия, внимательно слушали ребят и благодарили за полезные памятки-листовки. Один из учеников просил автолюбителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. С каждого водителя школьники взяли обещание ни в коем случае не нарушать Правила дорожного движения, быть аккуратными и внимательными на дороге.

Для безопасности проведения мероприятия был привлечен экипаж дорожно - патрульно службы.

Напомним, что на территории г. Благовещенска и Благовещенского района в 2015 году произошло 100 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых двое погибли, 108 получили травмы различной степени тяжести.

Такого рода мероприятиями сотрудники Госавтоинспекции привлекают внимание всех участников дорожного движения к проблеме детского травматизма на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654580-amurskie-gosavtoinspektoryi-sovmestno-so.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7077128/