Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За три дня сотрудниками ГИБДД региона составлено 98 актов выявленных недостатках в в содержании дорог

21 января 2016 года


За несвоевременное принятие мер по приведению автодорог в надлежащее состояние в условиях снегопада 4 должностных лица привлечены к административной ответственности, а еще 5-ти выданы предписания на устранение недостатков.

В связи с нестабильными погодными условиями управлением ГИБДД региона продолжена работа по обеспечению безопасных условий дорожного движения и своевременному реагированию на изменение дорожной ситуации. Ежечасно оперативный штаб подразделения отслеживает поступающую с метеопостов и от нарядов ДПС информацию. Весь личный состав Госавтоинспекции нацелен на поддержание бесперебойного движения и оказание помощи его участникам.

Особое внимание уделено надзору за своевременным устранением зимней скользкости и снежных отложений на основных магистралях и связующих артериях улично-дорожной сети.

Сегодня автомобили ГИБДД города, оснащенные приборами фотовидеофиксации, а также наряды ДПС, фиксирующие характерные правонарушения в ручном режиме, отрабатывали самые загруженные улицы.

По результатам мероприятия 12 единиц транспорта были эвакуированы, в отношении нарушителей составлены административные материалы.

Госавтоинспекция просит автомобилистов отнестись с пониманием и в случае обращения инспекторов ДПС, сменить место стоянки автомобиля на период работы коммунальных служб.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654688-za-tri-dnya-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7077964/