Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Немане полицейские раскрыли поджог автомобиля

21 января 2016 года


В Немане полицейские раскрыли поджог автомобиля «БМВ 520» 1990 года выпуска. Инцидент произошёл вечером 8 января на улице Победы. В результате преступления 27-летняя владелица, социальный работник по профессии, осталась без важного для неё средства передвижения. Машина стоимостью 120 тысяч рублей восстановлению не подлежит.

Как выяснилось, очаг пожара находился в салоне транспортного средства. При этом никаких следов незаконного проникновения в автомобиль на месте происшествия не оказалось. В результате дальнейшего исследования было установлено, что причиной возгорания стал умышленный поджог.

Отрабатывая все возможные версии, сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель района, ранее судимый за кражи и поджоги. В 2013 году он был приговорён к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Данный гражданин сознался в поджоге, а также в краже магнитолы и хищении государственных регистрационных знаков с других автомобилей в прошлом году. Сейчас проверяется его причастность к другим подобным нарушениям закона.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК России (Умышленное уничтожение имущества). Санкция ст. включает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654707-v-nemane-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7078410/