Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Омутинская полиция открыла свои двери для учащихся

21 января 2016 года


В рамках акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» организовали экскурсию для учащихся старших классов.

Для юношей и девушек, которые сейчас учатся в 9 и 10 классах школ районного центра, в этот день отдел внутренних дел открыл практически все двери: ребята увидели дежурную часть полиции, ведомственные подразделения, актовый зал.

Кроме того, старшеклассники узнали об условиях поступления и обучения, требованиях к кандидатам и социальном обеспечении курсантов учебных заведений.

Также стражи правопорядка познакомили гостей со спецификой своей профессии и условиями прохождения службы в органах внутренних дел. Продемонстрировали школьникам средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые в полиции. Полицейские показали ребятам оружие, находящееся на вооружении в МО МВД России «Омутинский». Также школьники узнали много интересного о службе участковых уполномоченных, уголовном розыске и подразделении по делам несовершеннолетних.

Знакомство молодежи со службой в полиции прошло в теплой дружеской обстановке. По окончании экскурсии многие из ребят изъявили желание в дальнейшем нести службу в органах внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654753-omutinskaya-politsiya-otkryila-svoi.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7078365/