Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудниками полиции г.Сосногорска Республики Коми оперативно раскрыта кража имущества из квартиры

21 января 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по г.Сосногорску поступило сообщение о том, что взломана дверь одной из квартир в доме по ул. Ленина п. Нижний Одес. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение, выломав нижнюю часть входной двери. Также установлено, что из квартиры были похищены шуруповерт и сумка с инструментами.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили капли крови. Они были не только в квартире потерпевшего, но и в подъезде дома, и даже на улице на снегу. Сотрудники полиции проследили, куда ведут следы… В результате они привели стражей порядка в дом, расположенный неподалеку.

Вскоре злоумышленник был задержан. Им оказался местный житель, 1991 года рождения. Установлено, что он, выламывая дверь квартиры потерпевшего, поранил руку. Также стражи порядка выяснили, что похищенное имущество он принес в дом своего друга, который проживает неподалеку от места совершения преступления.

По данному факту следователями ОМВД России по г.Сосногорску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное имущество изъято. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654814-sotrudnikami-politsii-gsosnogorska-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7078900/