Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Студенты познакомились с работой участковых г.о. Егорьевск

21 января 2016 года


20 января в рамках проведения ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г.о. Егорьевск провели профилактический обход по административному участку. В мероприятии участвовали участковые уполномоченные полиции Дмитрий Мельников и Николай Кабатов, студент Московского Университета МВД России Кирилл Панфилов, член Общественного совета Отдела Владимир Трофимов, член Общественной палаты администрации Егорьевского муниципального района Сергей Ракович.

Знакомство с работой полицейских началось с посещения опорного пункта полиции, где стражи порядка познакомили присутствующих с основными направлениями деятельности участковых, о порядке приема граждан, рассмотрении заявлений и сообщений, проведении профилактической работы с лицами, состоящими на учете. Далее состоялась встреча с жителями, проживающими в общежитии, расположенном на ул. С. Перовской г.о. Егорьевск.

Затем участники акции посетили несколько квартир и частный сектор, где проживают подучетные лица, неблагополучные семьи и владельцы гражданского оружия. Сотрудники полиции провели профилактические беседы, проверили жилищно-бытовые условия, вручили повестки, проверили документы.

В заключении мероприятия участники акции «Студенческий десант» сделали для себя вывод, что для работы в службе участковых уполномоченных полиции нужно быть психологически и морально устойчивыми, знать законы и иметь хорошую физическую подготовку.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654826-studentyi-poznakomilis-s-rabotoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7078680/