Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Бесконтрольность приводит к правонарушениям несовершеннолетних

21 января 2016 года


На базе Новозоринской средней общеобразовательной школы состоялось мероприятие, направленное на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, проживающих на территории Новозоринского сельского совета Павловского района.

Мероприятие включало в себя проведение профилактической беседы с 7 несовершеннолетними, допустившими в ночь на 1 января 2016 года, нарушение требований Закона Алтайского края № 99-ЗС от 2009 года "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края". Из 7 подростков четверо несовершеннолетних являются учащимися Новозоринской школы, а трое - учащимися образовательных учреждений г. Барнаула.

В результате комплексного анализа было установлено, что одной из основных причин такого поведения несовершеннолетних явилась бесконтрольность со стороны родителей за времяпровождением и обучением своих детей. Не смотря на то, что несовершеннолетние по итогам второй четверти являлись неуспевающими по многим предметам, родители в знак «благодарности» разрешили им во время встречи Нового года находиться вне дома. И как результат, подростки в 3 часа ночи были задержаны сотрудниками полиции в общественном месте п. Новые Зори. За нарушение Закона Алтайского края № 99-ЗС все законные представители были привлечены к административной ответственности. Кроме того, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, выразившееся в неуспеваемости и плохом поведении несовершеннолетних, 4 родителя привлечено по ст. 5.35 Кодекса об административном правонарушении РФ.

Подросткам и их родителям был установлен срок исправления отрицательных оценок и обращено внимание на соблюдение законодательства, сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Павловский» майор полиции Алена Витовтова.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654827-beskontrolnost-privodit-k-pravonarusheniyam.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7078906/