Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Александрове полицейские задержали подозреваемого в ограблении 86-летней местной жительницы

21 января 2016 года


Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя города Александрова по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Мужчина подозревается в открытом хищении ювелирных изделий у пожилой жительницы районного центра.

По версии следствия, 14 января подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире 86-летней жительницы Александрова, потребовал от женщины отдать ему золотые сережки и серебряный крестик, которые он увидел на потерпевшей. Испугавшись неадекватного поведения и угроз, пенсионерка отдала изделия неизвестному мужчине. О случившемся местная жительница сразу сообщила в полицию, оценив похищенное в 7500 рублей.

По приметам, указанным в объяснении потерпевшей, оперуполномоченными уголовного розыска Александровского ОМВД по подозрению в совершении грабежа был задержан ранее судимый за аналогичные преступления 46-летний безработный житель города Александрова. Выяснилось, что подозреваемый неоднократно распивал спиртные напитки с дочерью пенсионерки. Таким образом, в один из дней мужчина похитил ключи у своей знакомой, с помощью которых решил проникнуть в квартиру ее матери. Однако злоумышленник не ожидал, что пожилая женщина окажется дома.

Подозреваемый дал признательные показания. По ходатайству следствия судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654829-v-aleksandrove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7078988/