Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске автоинспекторы оказывают помощь водителям на загородных трассах

21 января 2016 года


Помимо надзора за дорожной безопасностью сотрудники омской Госавтоинспекции в период неблагоприятных для движения транспорта погодных условий ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

Так, 20 января в районе 858 километра федеральной автодороги «Челябинск-Новосибирск» при несении службы на участке патрулирования экипаж инспекторов ДПС заметил стоящий на обочине большегрузный автомобиль «Фредлайнер». Его 26-летний водитель пояснил полицейским, что из-за сильного мороза в грузовике замерзло дизельное топливо, и он не может запустить двигатель. Пока замерзший молодой человек отогревался в патрульном автомобиле, инспектора пытались «реанимировать» замерзший грузовик. Для этого стражи порядка доставили из ближайшего поселка размораживающую жидкость, с помощью своего автомобиля зарядили севший аккумулятор грузовика и вызвали на место бригаду специалистов.

В другом случае последствия морозной погоды не позволили двигаться дальше автомобилю «Митсубиси Паджеро». Его водитель, 29-летний мужчина, сам обратился за помощью к сотрудникам омской Госавтоинспекции. Недалеко от стационарного поста ГИБДД у внедорожника отказал генератор, что привело полному разряду аккумуляторной батареи. Автоинспекторы предоставили водителю помещение, где он мог согреться, и оказали помощь в подзарядке аккумулятора. Вскоре мужчина продолжил свой путь.

Напоминаем водителям и пассажирам, что в случае непредвиденных обстоятельств, произошедших в пути, сообщать информацию об этом по телефону 02.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654835-v-omske-avtoinspektoryi-okazyivayut.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7079570/