Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Лабинске полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

21 января 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району поступило сообщение от 65-летней жительницы поселка Красный о том, что около пяти часов утра неизвестный мужчина проник в ее домовладение. От постороннего шума заявительница проснулась и попыталась самостоятельно задержать злоумышленника, однако мужчина ударил ее по лицу рукой и скрылся, похитив 15 тысяч рублей.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы

было установлено, что злоумышленник проник в дом через форточку. При осмотре места происшествия эксперты-криминалисты изъяли следы пальцев рук, предполагаемого преступника. Кроме этого, потерпевшая подробно описала внешность злоумышленника.

Стражи порядка провели подворовой обход с целью установления очевидцев и свидетелей произошедшего, а также проверили всех ранее судимых лиц поселка на причастность к совершению данного преступления. В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его, когда тот пытался покинуть населенный пункт на рейсовом автобусе. Им оказался ранее неоднократно судимый 46-летний житель соседнего района. Проведенная дактилоскопическая экспертиза подтвердила, что отпечатки пальцев рук именно задержанного были изъяты на месте совершения преступления.

Похищенными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России (Грабеж с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654851-v-labinske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7079978/