Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Терновском районе полицейские раскрыли угон автомобиля

21 января 2016 года


19 января во время проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД ОМВД России по Терновскому району заметили на одной из улиц села Костино-Отделец автомобиль «Нива Шевроле», двигавшийся с нарушением ПДД. На требования сотрудников полиции остановиться водитель не отреагировал должным образом. Было начато преследование нарушителя. Транспортное средство удалось остановить. Водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителем оказался 38-летний села Костино-Отделец. Проверка по базе данных показала, что данный гражданин ранее уже был лишен права управления транспортным средством. Теперь в его действиях были усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1. УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В ходе составления материала выяснилось, что автомобиль принадлежит администрации сельского поселения, а также то, что разрешения на использование транспортного средства гражданин не получал. Как признался задержанный, во время уборки мусора на территории администрации он заметил ключи в замке зажигания стоявшего здесь автомобиля и, воспользовавшись легкостью доступа, сел в машину и уехал.

В настоящее время, наряду с решением вопроса о привлечении гражданина к ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, в отношении него также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654855-v-ternovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7077942/