Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Команда УМВД России по Кировской области победила в чемпионате зимнего служебного двоеборья

21 января 2016 года


В тире «Динамо» и на лыжной базе СДЮСШОР №3 прошел Чемпионат КРО ОГО ВФСО «Динамо» по зимнему служебному двоеборью (стрельба из боевого оружия, упражнение ПМ-4 и лыжная гонка на 5 км.) Этим Чемпионатом открылась программа Спартакиады КРО ОГО ВФСО «Динамо» 2016 года. В соревнованиях приняло участие семь коллективов (УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, УФСКН, УФССП, Таможня), более 70 спортсменов.

Основу зимнего служебного двоеборья составляют лыжные гонки и две серии скоростной стрельбы «с подбежки» стоя из табельного оружия в течение 20 секунд. В первой серии необходимо поразить пять грудных мишеней, во второй - пять силуэтов ног.

Специфической особенностью зимнего двоеборья является сочетание в соревновательной деятельности спортсменов различных по физиологическому воздействию на организм видов спорта - бега на лыжах и стрельбы. Эти спортивные дисциплины требуют от спортсмена проявления различных по своей направленности физических качеств: с одной стороны, специальной выносливости, а с другой - высоких координационных способностей, выражающихся в целевой точности движений. Для того чтобы эти качества развивались параллельно, необходимо правильно планировать оптимальное соотношение тренировочных средств и методов.

В этих соревнованиях мужчины были разделены на три возрастных группы: до 35 лет; от 35-40 лет; 40 лет и старше.

В первый день сотрудники соревновались в стрельбе из боевого оружия, а во второй - прошли лыжные гонки (свободный стиль, дистанция 5 км для мужчин и 3 км для женщин).

Результат, показанный участниками в стрельбе и лыжной гонке, переводился в очки по специальной таблице. Сумма очков двух дней соревнований сформировала результат в двоеборье. В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – УМВД – 1384 очка;

2 место – УФИН – 1255 очков;

3 место – УФСБ – 883 очка.

В личном первенстве победителями стали:

Мужчины 1 возрастная группа: Косолапов Артем – (УФСИН) – 215 очков;

Мужчины 2 возрастная группа: Кощеев Дмитрий – (УФСИН) – 235 очков;

Мужчины 3 возрастная группа: Вайнагий Роман – (УМВД) – 189 очков;

Женщины: Половникова Мария – (УФСИН) – 195 очков.

Напомним, что следующий вид Спартакиады пройдет 19 февраля 2016 года. Спортсмены коллективов физической культуры КРО ОГО ВФСО «Динамо» будут соревноваться в борьбе самбо.

Начальник отдела ФМ и СР В.В. Видякин



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654866-komanda-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7080080/